Волгодонск Суббота, 27 апреля
Общество, 26.06.2023 11:10

«На «пятом» очень много клещей»: отдыхающие на городском пляже волгодонцы заметили рядом с водоемом паукообразных

Клещи, по мнению жителей Волгодонска, «облюбовали» единственный городской пляж.

В редакцию «Блокнота» обратились жители Волгодонска, которые, отдыхая на единственном городском пляже, именуемом в народе «Пятым», заметили на пляже, как им показалось, клещей. Увы, качество сделанных волгодонцами фотографий не позволяют доподлинно подтвердить или опровергнуть эти слова, но паукообразные на кадрах действительно похожи на кровососущих.

При этом, по словам горожан, на пляже был замечен не один, а несколько клещей. Ситуацией недовольны и остальные посетители пляжа и водоема, многие из которых - дети и подростки. «Клещи на «пятом», их там очень много, никто их не травит, люди в шоке», - сопроводили фотографии следующим текстом горожане.


К слову, в последний раз в Роспотребнадзоре Ростовской области предоставляли статистику о количестве укушенных клещами жителей 3 мая 2023 года. На тот момент в Волгодонске было зафиксировано 39 случаев, сейчас, вероятно, это число значительно возросло.

Отметим, что в Волгодонске противоклещевая химическая обработка проводилась в апреле, в том числе на берегу оросительного канала. В мае директор Департамента строительства и городского хозяйства Руслан Чепур докладывал о том, что при проведении обследования территории пляжа клещей обнаружено не было.

Константин Прибрежный



Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а также в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
Волгодонскновостиклещипляжпятыйнасекомыекровососущие
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость