Отопительный сезон стартовал в Волгодонске, как избежать огромных счетов за тепло
Читайте также:
- Завод «МТМ» в Волгодонске отгрузил оборудование для горно-металлургического комбината в заполярном Норильске (сегодня, 14:20)
- Ждали три года и дождались: едва открытую поликлинику на улице Энтузиастов могут переименовать (сегодня, 16:50)
- Единственные в России парящие над водой руины крепости Хазарского каганата находятся под Цимлянском (сегодня, 09:10)
В Волгодонске начался отопительный сезон, жители города будут платить за тепло в квартирах повышенный тариф.
19 октября глава города Дмитрий Вельможко подписал постановление о начале отопительного сезона 2026–2027 годов. Определены сроки подключения к теплу социальных учреждений и жилых домов.
С 20 октября начнётся подача тепла в детские сады, школы, медицинские учреждения, учреждения культуры и спорта — по заявкам. С 23 октября начнётся подключение жилого фонда.
Для остальных потребителей тепловой энергии подключение будет осуществляться по заявкам на основании договоров с ООО «Волгодонские тепловые сети» и ООО «Волгодонская ТЭЦ-1».
- Поручил профильным подразделениям Администрации города контролировать ход подключения объектов к теплоснабжению и ежедневно передавать информацию о ходе работ. Понимаю, насколько важно, чтобы в домах, детских садах, школах и больницах было тепло и комфортно. Начало отопительного сезона требует слаженной работы всех ответственных служб. Будем следить за ситуацией и оперативно реагировать на возникающие вопросы, - сообщил Дмитрий Вельможко.
Отметим, что еще недавно примерно в 100 МКД в Волгодонске узлы учета тепловой энергии не имели поверки, а значит жители этих домов будут платить полную стоимость за отопление в октябре. Избежать этого можно только через собрание жильцов домов, которое должно постановить начать отопительный сезон в МКД с 1 ноября. Благо, пока погода будет дарить нам тепло.
Константин Прибрежный
Читайте новости Волгодонска в удобном формате в нашем Телеграм-канале и в MAX.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск