Волгодонск Пятница, 19 апреля
АВТО, 13.04.2021 12:20

На ремонт дорог в Волгодонске планируют дополнительно выделить 20 миллионов рублей

До 30 сентября в Волгодонске отремонтируют еще девять дорог.

Администрация Волгодонска планирует заключить дополнительный контракт на ремонт девяти дорог в текущем году. Соответствующее предложение появилось в единой информационной системе в сфере закупок. Цена вопроса - 20,1 миллиона рублей, однако в процессе торгов стоимость может быть снижена.

Ремонт запланирован на следующих городских улицах и в следующих объемах: 450 метров дороги отремонтируют на улице Братской, 525 метров на улице Гагарина, 177 метров на проспекте Курчатова, 290 метров на съезде с путепровода, 691 метр на улице Портовой, 72 метра на улице Энтузиастов, 387 метров на улице Советской, 70 метров на улице Гагарина и 551 метр на проспекте Мира.

По условиям контракта, дорожные работы планируется завершить до 30 сентября 2021 года. На перечисленных участках сначала снимут старый слой дорожного полотна, а затем укладчик уложит асфальтобетонную смесь. В технических требованиях к выполнению работ указано, что будущему подрядчику следует укладывать смесь в сухую погоду при температуре окружающего воздуха не ниже 10 градусов.

Напомним, что ранее заместитель главы администрации Волгодонска по городскому хозяйству Вадим Кулеша рассказал о том, на каких улицах запланирован ямочный ремонт в рамках предыдущего контракта. Он сообщил, что подрядная организация ООО «Строитель» проведет ремонт дорог на 33 улицах города, а общая площадь ремонта составит 7 тысяч квадратных метров.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

Волгодонскновостидорогиремонтасфальт
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость