Блокнот
Волгодонск
Четверг, 14 мая
Общество, сегодня, 09:05

На Ростовской АЭС прокомментировали атаку украинского БПЛА на Волгодонск

Ростовская АЭС не пострадала при атаке украинского беспилотника на Волгодонск.

Ростовская АЭС работает в штатном режиме, радиационный фон в норме. Об этом сообщает официальный канал атомной станции

Энергоблоки №№2, 3 и 4 вырабатывают электроэнергию в соответствии с графиком диспетчерской нагрузки. Энергоблок №1 находится в планово-предупредительном ремонте.

Ранее губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь сообщил, что в Волгодонске в ночь с 13 на 14 мая сбили украинский беспилотник. 

- Минувшей ночью в ходе отражения воздушной атаки на Ростовскую область БПЛА уничтожен в городе Волгодонск. Информация о пострадавших и разрушениях на земле не поступала. Будет уточняться, - сообщил Юрий Слюсарь

Предыдущей ночью в результате падения обломков украинского БПЛА была повреждена ветроустановка Марченсковской ВЭС «Росатома» в Зимовниках.

Константин Прибрежный

Читайте новости Волгодонска в удобном формате в нашем Телеграм-канале и в MAX.   

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Ростовская АЭССВОБПЛАУкраинаВолгодонскПВО
Главное в стране