Волгодонск Пятница, 19 апреля
АВТО, 20.10.2017 15:47

На самой кровавой «зебре» Волгодонска установят светофор

После резкого скачка ДТП с пострадавшими пешеходный переход на улице Морской в районе остановки «Балатон» будет оборудован светофорным объектом.

Трехцветный регулировщик должны установить до конца 2017 года. К соответствующему решению городскую комиссию по безопасности дорожного движения толкнули требования и нормы безопасности дорожного движения.

Светофоры устанавливают на переходах, на которых произошло более трех происшествий с пострадавшими пешеходами.

За текущий год на дорогах Волгодонска было сбито семь человек. Шесть из них — на «зебрах». А самым кровавым переходом стала диагональная желто-белая дорожка между остановками общественного транспорта «Балатон» на улице Морской. Из трех сбитых на ней пешеходов один скончался.

В отделе ГИБДД подтвердили планы по установке нового светофора. Пока к однозначному решению, будет ли регулировать движение кнопочное устройство или автоматическое, члены комиссии не пришли. Но у же ясно, что нововведения на одной из самых оживленных магистралей города будут вводится с оглядкой на удобство автовладельцев. Например пешеходная фаза может быть гораздо меньшей, чем фаза для движения авто.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

Волгодонскавтомобилидорогисветофоры
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость