Волгодонск Пятница, 26 апреля
АВТО, 28.12.2022 15:05

На Степной изменят схему движения: пробок должно стать меньше

Три светофора перед поворотом на Степную оборудуют дополнительной секцией - это должно уменьшить пробки в «старом городе».

В 2023 году в Волгодонске изменится организация дорожного движения на улице Степной в районе пересечения с переулками Вокзальный, Первомайский и Маяковского. Соответствующее решение утвердила рабочая группа безопасности дорожного движения, о чем сообщает автомобильный проект «Автолайф».

Сейчас на этих перекрестках установлены светофоры как для водителей, так и для пешеходов. Светофоры для пешеходов появились там в сентябре текущего года после вынесения соответствующего предписания местным дорожным надзором ГИБДД. Все дело было в том, что перекрестки не соответствовали ГОСТу - по одному из них все пешеходные переходы на регулируемых перекрестках должны быть оборудованы светофорами и для пешеходов.

С сентября несоответствие ГОСТу было устранено - светофоры для пешеходов появились, но это вызвало большое недовольство среди водителей: не в часы-пик им приходилось стоять, по сути, зря - пешеходы здесь бывают нечасто. А еще данное решение привело к возникновению заторов.

Решение, которое было принято накануне, стало компромиссным: компания «Транссигнал», с которой в ноябре за 23,3 миллионов был заключен годовой контракт на содержание в Волгодонске дорог, выступило с предложением установить на светофорах для транспорта дополнительную секцию.

Таким образом, если в следующем году в местном бюджете найдутся свободные средства, водители смогут поворачивать на улицу Степную при одновременно включенном зеленом сигнале светофора для пешеходов. Естественно, если в этот момент по переходу будет идти пешеходы, водители будут обязаны их пропустить.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

Волгодонскновостипешеходныйпереходсветофорбезопасностьдорожноедвижениесекциядополнительная
1
1
Народный репортер + Добавить свою новость