Волгодонск Пятница, 26 апреля
АВТО, 06.07.2022 09:57

На трассе Волгодонск-Зимовники ремонтируют мост за 67 миллионов рублей

Мост через реку Сал ремонтируют за 67 миллионов рублей в Зимовниковском районе.

11 мая на автомобильной дороге регионального значения Волгодонск-Зимовники рабочие приступили к ремонту моста через реку Сал протяженностью 137 метров. Недавно на объекте побывал заместитель губернатора Ростовской области, а по совместительству министр транспорта региона Владимир Окунев.

Сейчас на объекте ведется разборка покрытия, а вскоре мостовики приступят к восстановлению защитного бетона опор и балок пролетного строения, а также заменят резиновые опорные части. Кроме того, здесь планируется выполнить устройство плиты усиления мостового полотна, а также заменить асфальтобетонное покрытие на проезжей части и тротуарах, заменить перильное ограждение.

На эти цели было выделено 67 миллионов рублей, контракт был заключен с компанией ООО «Т-Транс», которая с 2021 года регулярно побеждает в подобных аукционах с «кругленькими» суммами. Эта же фирма ремонтировала дорогу до Ростовской АЭС, а также капитально ремонтирует дорогу на трассе Волгодонск-Ростов. Завершить ремонт моста через реку Сал по контракту должны не позднее 15 ноября текущего года.

- В текущем году на автодороге Волгодонск-Зимовники, помимо ремонта моста и капитального ремонта участка протяженностью 5,3 километров, также производится ремонт 5,6 километров асфальтобетонного покрытия. Более того, на территории Зимовниковского района в текущем году ведутся работы по ремонту участка автомобильной дороги Элиста-Ремонтное-Зимовники протяженностью 5 километров, - сообщил Владимир Окунев.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

ВолгодонскЗимовникиСалмостдорогаремонт
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость