Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 06.04.2022 07:51

«На В-7 ради очередного магазина массово вырубают деревья»: жители микрорайона

В микрорайоне В-7 началась массовая вырубка деревьев под строительство очередного магазина на улице Маршала Кошевого, это вызвало недовольство местных жителей.

В редакцию "Блокнота" поступило письмо от жителей микрорайона В-7. В нем люди рассказали, что рядом с тротуаром был перекрыт участок для строительства очередного магазина. Рабочие активно вырубают здоровые деревья. Люди опасаются, что зеленые насаждения вдоль улицы будут полностью уничтожены.

- В микрорайоне В-7 между домами по улице Маршала Кошевого № 21 (бывший магазин «Паркет-Холл») и № 21В (это магазин «Пятерочка») перекрыли участок для строительства очередного магазина (на фото заштриховано красным цветом).

Рабочими уже уничтожено несколько здоровых деревьев. Перекрытие прохода значительно осложнило передвижение жителей проживающих в прилегающих домах, особенно пенсионеров и мам с колясками. 

Никаких общественных слушаний для постройки магазина на данном участке не проводилось. Куда смотрит Администрация города?! Как можно выдавать разрешение на строительство в таком месте?!

Просим прекратить строительство, уничтожение зеленых насаждений, освободить проход для свободного передвижения граждан и привлечь к ответственности лиц уничтоживших здоровые деревья.

Когда уже Администрация повернётся к жителям города лицом, а не другим местом!

Такое ощущение, что Администрации города абсолютно безразличен облик города и комфортная среда проживания для жителей города Волгодонска! - написали возмущенные люди.

Константин Прибрежный


Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а также в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
В-7стройкадеревьявырубка
5
0
Народный репортер + Добавить свою новость