Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 24.11.2014 15:03

На Волго-Донском канале возникли сбои в работе шлюзов

На Волго-Донском канале возникли сбои в работе шлюзов

На Цимлянском водохранилище наступил период осеннего ледостава. В связи с тем, что уровень воды в искусственном море опустился ниже исторического минимума и на 24 ноября составляет 31 метр 69 сантиметров, процесс ледообразования происходит интенсивнее.

По информации Администрации Азово-Донского бассейна внутренних водных путей на Волго-Донском судоходном канале возникли технические сбои в работе шлюзов, препятствующие нормальному судопропуску. На отдельных участках Цимлянского водохранилища сложилась тяжелая ледовая обстановка, затрудняющая безопасное движение флота. В связи с этим с 23 ноября прекращен прием судов следующих из морского порта Ростов-на-Дону назначением на реку Волга.

Кроме того, в связи со снижением уровня воды в водохранилище Донское бассейновое водное управление с 21 ноября сократило сброс Цимлянского водохранилища до 250 кубических метров в секунду.

Несмотря на все принятые меры шлюзы будут продолжать свою работу и пропускать суда до 1 декабря 2014 года. По состоянию на 24 ноября 2014 года в Цимлянском водохранилище своей очереди на шлюзование дожидаются 32 судна.


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость