Волгодонск Четверг, 28 марта
Общество, 22.05.2019 12:37

На Волгодонск надвигается непогода

Порывистый ветер и сильный ливень могут испортить настроение волгодонцам. 

Управление МЧС России по Ростовской области» предупреждает, что в ближайшие часы и до конца суток 22 мая и 23 мая местами по Ростовской области ожидается неблагоприятная погода: сильные дожди, ливни в сочетании с грозой, градом и шквалистым усилением ветра. 

В Волгодонск по прогнозам синоптиков непогода придет во второй половине дня ближе к вечеру, на город обрушится сильный ливень. В течение дня ожидается ветер 5 метров в секунду с порывами до 12 м/с. Что касается четверга 23 мая, синоптики в этот день также обещают сильный дождь и усиление ветра. 

Спасатели предупреждают жителей региона о возможных обрывах линий электропередач, повреждении крыш домов и слабо укреплённых конструкций, а также о возможном нарушении работы ливневых и дренажно-коллекторных систем, подтоплении пониженных участков местности. Жителям Волгодонска и Ростовской области рекомендуют соблюдать меры осторожности при нахождении в открытом пространстве, избегать соседства с линиями электропередачи, деревьями и рекламными щитами, не парковать авто под деревьями и на проезжей части. 

Следует отметить, что во многих школах Волгодонска завтра 23 мая пройдут торжественные линейки, посвященные последнему звонку, который, если верить синоптикам, могут омрачить сильный ливень и порывистый ветер, ведь данные мероприятия в школах традиционно проводятся на улице. 
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
погоданенастьеВолгодонск
2
0
Народный репортер + Добавить свою новость