Волгодонск Среда, 24 апреля
Спорт, 19.06.2016 14:19

На заплывах в волгодонской спортшколе №3 установили 20 рекордов города

С 14 по 16 июня в плавательном бассейне СДЮСШОР №3 проходили соревнования по плаванию на Первенство СДЮСШОР №3.

В соревнованиях приняли участие 170 спортсменов в возрасте от 8 до 17 лет. Было  разыграно 100 комплектов грамот. Эти старты подвели итоги 2015-2016 учебного года.

Воспитанники школы показали высокие результаты. Многие впервые выполнили более высокие спортивные разряды.
По итогам трех дней соревнований было установлено 20 новых возрастных рекордов города Волгодонска и спортивной школы по плаванию.

Данила Гайнутдинов установил 6 рекордов спортивной школы и 4 рекорда Волгодонска, а также стал многократным победителем соревнований. Тренирует спортсмена тренер-преподаватель Владимир Авакумов.

Воспитанники тренера-преподавателя  Валентина Писарева, Артем Лосевской  и Полина Гришко неоднократно поднимались на высшую ступень пьедестала, а также установили новые рекорды.

Так, Артему принадлежат четыре новых рекорда спортивной школы и два рекорда города, Полина установила три новых рекорда СДЮСШОР №3 для девочек 10 лет.

Максим Горьковской установил новый рекорд спортивной школы для юношей 13 лет, а также стал победителем и призером соревнований. Тренируется спортсмен под руководством тренера-преподавателя Натальи Боевой.