Волгодонск Среда, 24 апреля
Общество, 15.01.2023 10:15

«На железнодорожном вокзале Волгодонска отсутствуют условия для инвалидов»: пассажир

Лестница, ведущая на второй этаж железнодорожного вокзала Волгодонска, не оборудована пандусами, что создает огромные проблемы для инвалидов, пассажиров с тяжелыми сумками и мамами с колясками.

В прошлом году на железнодорожном вокзале Волгодонска заработал периметр безопасности. Все входы и выходы на станцию были перекрыты заборами, а попасть на перрон теперь можно только через центральный вход в вокзал.

Но вот незадача. РЖД потратили изрядные суммы на охранные меры, но сделать пандус на лестнице забыли, хотя ранее сообщалось, что на вокзале будет создана комфортная среда для инвалидов. Ранее такой проблемы не было, ведь на перрон можно было заехать сразу по двум дорогам без ступеней, теперь перекрытых заборами.

- На железнодорожном вокзале Волгодонске отсутствуют условия для инвалидов. Волгодонск, вокзал. Как можно пробраться инвалиду на коляске к поезду? Как можно забраться с тяжелым чемоданом на такую крутую лестницу? Как? Куда обратиться? – написал в «Блокнот» пассажир поезда.

Константин Прибрежный

Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а так же в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
вокзалВолгодонскобращение в редакцию
3
0
Народный репортер + Добавить свою новость