Волгодонск Четверг, 18 апреля
Общество, 24.09.2015 11:06

Начало учебного года в волгодонских школах могут перенести на 15 сентября

Начало учебного года в волгодонских школах могут перенести на 15 сентября

Начало учебного года для школьников Дона, а значит и для волгодонских учеников, может быть перенесено на середину сентября. Сейчас данную инициативу рассматриваю в Кремле. Президент Владимир Путин поручил рассмотреть вопрос о возможности установления скользящего графика начала учебного года в общеобразовательных, профессиональных образовательных организациях и высших учебных заведениях. До 15 ноября он ждет их с докладом по данному вопросу.

Предложение о переносе начала учебного года с 1 сентября на 15 число поступило от помощника президента Игоря Левитина. Инициатива связана с тем, что с 25 августа по 1 сентября вся страна сидит в аэропортах.

Почему нельзя сделать «плавучее» начало учебного года? Почему надо с 1 сентября всей стране прийти в школу? — цитирует Левитина РБК.

Кроме того, благодаря скользящему графику, станет возможно увеличить турпоток на российских курортах, в том числе в Крыму. Так, например, делают многие европейские страны, где начало учебного года в школах сдвинуто из-за туризма. Идею Левитина поддержали в Госдуме, однако подчеркнули, что введение «плавающего» графика возможно только по инициативе регионов, и не должно касаться первоклассников и учеников выпускных классов.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

опросперенос дня знаний.
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость