Волгодонск Пятница, 19 апреля
АВТО, 25.02.2022 13:40

Над Прибрежной перебросили пролеты стальных эстакад

В Волгодонске завершился первый этап установки стальных пролетных конструкций автомобильной развязки на улице Прибрежной.

25 февраля возобновилось автомобильное движение по улице Прибрежной. До этого момента улица была перекрыта на 5 дней для проведения монтажных работ на автомобильной развязке, которая является частью строящегося моста через Сухо-Соленовский залив. С 20 по 25 февраля движение по Прибрежной было перекрыто, в качестве объезда использовалась улица Морская.

После окончания строительства моста схема дорожного движения здесь получится весьма замысловатой. Полоса движения по Прибрежной от Путепровода в сторону ВКДП и порта пройдет под мостом. Но если ехать в обратном направлении, то при пересечении выезда на мост придется проехать через петлю. Перед мостом со стороны Путепровода сохранится и железнодорожный переезд, через который проходит подъездной путь к ВКДП. Его не стали «убирать» под мост из-за низкой частоты движения по подъездному пути.

В целом строительная готовность мостового перехода через Сухо-Соленовский залив в Волгодонске составляет 53%. Начавшиеся строительные работы в январе 2020 года по контракту должны быть завершены в октябре 2024 года, но как отметили в Минтрансе, строительство моста идет с серьезным опережением графика, и мостовики могут сдать объект уже в следующем 2023 году. Строительство мостового перехода через Сухо-Соленовскую балку изначально оценивалась в 7,8 миллиардов рублей, однако, учитывая инфляцию, сейчас речь идет уже о более чем 8 миллиардах рублей.

razvyazka.jpg

Схема строящейся автомобильной развязки

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

  Тема: Третий мост в Волгодонске   
развязкатретий мостулица Прибрежная
3
1
Народный репортер + Добавить свою новость