Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 23.07.2013 09:42

Надзорные органы проводят проверки в детских оздоровительных центрах Волгодонска

Регулярный контроль осуществляется на территории лагерей «Ивушка» и «Маяк».
/uploads/news/13131/dsc00411.jpg
В Волгодонске активно проходит межведомственная профилактическая операция «Подросток». В летне-осенний период надзорные органы контролируют трудоустройство подростков, соблюдение ими правил безопасности дорожного движения и их досуг. Профилактические мероприятия на территории города продлятся до октября текущего года.
/uploads/news/13131/dsc00407.jpg
Ежемесячно инспекторы ПДН первого отдела полиции МУ МВД России «Волгодонское», сотрудники комиссии по делам несовершеннолетних совместно с Управлением образования и Отделом по молодежной политике приезжают в детские оздоровительные центры «Ивушка» и «Маяк», где проводят профилактические беседы с подростками на правовые темы. Подростки активно участвуют в беседах, не стесняясь задают интересующие их вопросы. Ребята охотно рассказывают о своем отдыхе в лагере, распорядке дня и досуге.
/uploads/news/13131/dsc00404.jpg
Сейчас в детском оздоровительном центре «Ивушка» отдыхает 160 ребят в возрасте от шести до шестнадцати лет. Для них воспитатели ежедневно проводят спортивные мероприятия. Организована работа кружков, купание в Дону и развлекательные вечерние дискотеки.
В детском оздоровительном центре «Маяк» во втором потоке организован отдых для 392 детей из Волгодонска и Цимлянского района в возрасте от шести до семнадцати лет. В качестве воспитателей дирекция лагеря пригласила студентов Константиновского педагогического колледжа. Будущие педагоги смогли найти подход к каждому ребенку и наладить контакт внутри коллектива. Для всех воспитанников воспитатели проводят патриотические смотры и конкурсы, тематические дискотеки. В лагере работают секции и кружки. Вожатые даже организовали масштабный танцевальный конкурс «Большие танцы» и с успехом провели танцевальный флеш-моб. Что касается купания, то дети находятся под присмотром не только вожатых, но и спасателей, медиков, спортинструктора.
За время отдыха один ребенок не получил травму, ни в одном из лагерей не выявлено фактов краж. Хочется отметить работу воспитателей. Благодаря им дети всегда в отличном настроении, охотно и вежливо общаются со взрослыми. Подростки вовлечены в каждое мероприятие, здесь они получают полноценный отдых. Родители могут не волноваться – дети под присмотром. Заслуживает благодарности работа директора «Ивушки» Натальи Тимониной и директора «Маяка» Ларисы Кузнецовой за организацию активного отдыха детей, который помогает им не только набраться сил перед учебой, но и окрепнуть, подтянуть здоровье и обрести новых друзей, – говорит начальник ПДН первого отдела полиции МУ МВД России «Волгодонское», подполковник полиции Елена Урядникова. Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость