Волгодонск Суббота, 20 апреля
Происшествия, 21.05.2013 18:05

Найденных волгодонских школьников поставили на профилактический учет

13-летний Никита Смоленцев и 14-летний Павел Руткевич теперь находятся под пристальным вниманием у сотрудников отдела по делам несовершеннолетних.
/uploads/news/12569/img_7585.jpg
После возвращения подростков домой сотрудники ПДН первого отдела полиции МУ МВД России «Волгодонское» на родителей мальчиков составили административные протоколы за неисполнение обязанностей по воспитанию детей. А Никиту и Пашу поставили на профучет в ОП-1 и ОП-2 по месту жительства мальчиков. В настоящее время сотрудники ПДН взяли шефство над двумя семьями. Известно, что правоохранители держат трудных подростков на особом контроле, и вскоре им предстоит встреча и работа с детским психологом.
Напомним, 13 мая ребята вышли из школы и ушли в неизвестном направлении. Трое суток велись поиски детей. Все это время мальчики самостоятельно жили на даче, купались в станице Романовской и гуляли по Волгодонску. Известно, что Паша взял с сбой 21 тысячу рублей, а Никита полторы тысячи рублей – все эти деньги подростки быстро потратили. Нашли детей 16 мая в Волгодонске сотрудники патрульно-постовой службы. После чего их доставили в отдел полиции №1 МУ МВД России «Волгодонское» и оповестили родителей. Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость