Волгодонск Воскресенье, 28 апреля
Общество, 03.07.2023 11:27

«Наркотиков там не было»: поджегший свой автомобиль на трассе Ростов-Волгодонск мужчина записал видеообращение

«Наркотиков там не было»: поджегший свой автомобиль на трассе Ростов-Волгодонск мужчина записал видеообращение

Поджегший свой автомобиль житель Дубовского района: Фото: газета «Автолайн 761»

Житель Дубовского района, который поджег свой автомобиль на трассе Ростов-Волгодонск на глазах у сотрудников ГИБДД, записал видеообращение к критиковавшим его пользователям интернета.

Новость о том, что в середине июня житель Дубовского района поджег свой автомобиль ВАЗ-2110 на трассе Ростов-Волгодонск в районе Семикаракорска, вызвала широкий общественный резонанс. Читатели «Блокнота» и других информационных ресурсов пытались понять мотивы поступка и строили догадки в комментариях.


Сгоревший автомобиль на трассе Ростов-Волгодонск. Фото: автомобильная газета «Автолайн 761»

Напомним, по данным автомобильной газеты «Автолайн 761», мужчину 13 июня остановили сотрудники ГИБДД. В ходе проверки документов выяснилось, что 21-летний гражданин был лишен по решению суда водительского удостоверения сроком на четыре месяца, но нарушитель настаивал на том, что не знал о решении суда - присутствовать на суде во время обжалования он не мог, так как должен был везти маму в больницу.

Доводы молодого человека полицейских не устроили, и сотрудник ГИБДД принялся составлять в отношении него протокол об административном правонарушении по части 2 статьи 12.7 КоАП РФ - «Управление транспортным средством водителем, лишенным водительского удостоверения», за что нарушителю грозил либо штраф до 30 000 рублей, либо арест до 15 суток, либо обязательные работы от 100 до 200 часов.

Это, судя по всему, и не понравилось гражданину, который слил из бензобака топливо в бутылку, вылил бензин на переднее пассажирское сиденье и поджег салон на глазах у правоохранителей. Свои действия он сопровождал фразами о том, что делает это из-за нежелания сотрудника ГИБДД с ним «договориться», которому он «изначально предлагал нормальную цену». Также стало известно, что от наказания житель Дубовского района не ушел - позже суд назначил ему двое суток ареста.

Казалось, что на этом история закончилась, но нет. 2 июля Юсуф Сулейманов, так зовут героя этой истории, записал для газеты «Автолайн 761» ролик, в котором обратился к тем, кто под публикациями комментировал его поступок. В частности, мужчина опроверг теории тех пользователей интернета, которые предположили, что Юсуф таким поступком на трассе хотел избавиться от наркотиков, уничтожив огнем улики.

По его словам, это не правда. А вот, что стало реально причиной поступка, молодой человек объяснять не стал, ограничившись фразой, что «машину сжег для своей цели». Кроме того, Юсуф Сулейманов призвал пользователей интернета «оставить свое мнение при себе», а напоследок пожелал всем мира. А по информации газеты «Автолайн 761», сгоревший автомобиль все-таки принадлежал герою ролика, а не кому-то другому, как об этом изначально говорилось.

- Ас-саляму алейкум! Хочу записать видеообращение людям, которые комментировали ролик, где я поджигаю машину. Многие подумали, что в машине было что-то запрещенное - наркотики или еще что-то. Я заявляю: никаких наркотиков не было. Это было ради своего интереса. Люди, которые оставляют комментарии, высказывают свое мнение под роликом, оставьте свое мнение при себе. Вы пытаетесь кого-то чему-то учить, делаете вывод о том, что я плохо поступил, но вы что, сами не без греха, я не могу понять? Поэтому я и записал это видео для тех, кому было интересно, почему я так поступил. Машину я сжег для своей цели. Что и как было, вам знать не нужно. Поэтому всем добра, мир вашему дому! - сказал молодой человек, сидя на водительском месте в автомобиле «Мерседес».

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Дубовский районновостиавтомобильГИБДДподжогВАЗвидеообращениекомментариисудправамнение
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость