Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 11.09.2019 13:39

Насколько выгодна покупка ПВХ окон?

Насколько выгодна покупка ПВХ окон?

Количество людей, желающих купить окна ПВХ, с каждым годом растет. Причины популярности пластиковых конструкций различные – эстетичность, надежность, легкость в уходе. Однако нам бы хотелось обратить ваше внимание и на практические преимущества решения.      

Экономия после монтажа – за счет чего она достигается?  

Установив качественные ПВХ окна, вы сможете экономить день за днем. И это не преувеличение и не рекламный ход. Предположим, что вы заказали остекление своего офиса или квартиры в компании «Окна Олкон», в этом случае пластиковые стеклопакеты:

  • Позволят экономить до 20-30% на счетах за охлаждение и обогрев помещения. Хотите платить еще меньше? Выбирайте энергосберегающие решения;
  • Избавят вас от необходимости проводить окраску рамы. В отличие от дерева, пластик не нуждается в дополнительной защите. При желании, вы можете заказать раму с ламинированным покрытием «под древесину»;
  • Обеспечат здоровый микроклимат в помещении. Благодаря правильному воздухообмену, в комнатах не заведется грибок и плесень. Соответственно, проводить незапланированный ремонт не потребуется.  
вл2.jpg

Москитные сетки на ПВХ окнах решают проблему с надоедливыми насекомыми. Это также незначительный в финансовом плане, но важный для комфортного проживания бонус.

Окупается ли цена ПВХ остекления?

Ответ на вопрос зависит от того, как долго будут служить:

  1. Стеклопакет.
  2. Фурнитура.
  3. Рама.

В случае качественного изготовления и правильного монтажа, цена пластикового остекления всегда окупает себя. Приведем некоторые цифры.

вл3.jpg

Рама

Пластиковые профили, выполненные по современным технологиям, могут служить до 40 лет. Рамы некоторых производителей, сохраняют целостность в течение 60 лет (соответствующие испытания были проведены в российском Центре сертификации Госстандарта). Если вы выберите, например, ПВХ окна REHAU, то получите официальную гарантию на профиль, сроком в 60 лет.      

Фурнитура

Подвержена износу более чем профиль или стеклопакет. Долговечность зависит от устойчивости к коррозийному разрушению и механической прочности. В соответствии с международными стандартами, минимальное количество циклов открывания/закрывания – 20 тыс. Если в конструкции установлен запорный механизм цилиндрического типа, крепежи будут подвергаться существенно меньшей нагрузке.  

вл4.jpg

Стеклопакет

Достаточно взглянуть на данные маркировки. Выпускающие фирмы предлагают гарантии и в 10 лет, и в 20 лет. Но обратите внимание: не все зависит от производителя. Если при монтаже будет нарушена технология, стеклопакеты начнут промерзать, пропускать холодный воздух.

Все изображения и фотоматериалы предоставлены сайтом: oknatseni.ru Новости на Блoкнoт-Волгодонск
разное
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость