Волгодонск Пятница, 19 апреля
Спорт, 19.02.2018 08:01

Насыщенная спортивная суббота принесла волгодонским дзюдоистам несколько медалей

Дзюдоисты из Волгодонска вернулись с медали двух областных турниров.

17 февраля волгодонские дзюдоисты приняли участие сразу в двух спортивных состязаниях. Первый проходил в Донецке. В открытом турнире  по дзюдо  среди юношей и девушек памяти равноапостольного Николая Японского приняли участие 20 команд, а это около 250 спортсменов  из Краснодарского и Ставропольского краев, ДНР, ЛНР и городов и поселений Ростовской области.

Медаль на этом турнире занял воспитанник городской федерации дзюдо и самбо Даниил Галицын. Он занял третье место занял.

На следующий день в поселке Матвеев Курган дзюдоисты  приняли участие в  областном традиционном турнире, посвященном выводу Советских войск из Афганистана и 95-летию образования Матвеево-Кургансного района в рамках Года детского спорта. В соревнованиях приняли    около 250 спортсменов  из   городов и поселений Ростовской  области. Представители городской федерации дзюдо и самбо и спортивной школы №4 дважды поднялись на пьедестал почета. Первое  место заняла Диана Прохоров, а третье  место занял Низами Тагиев (младший).

Организации: Волгодонская Городская Федерация Дзюдо и СамбоновостиспортВолгодонск