Волгодонск Воскресенье, 28 апреля
Общество, 12.06.2023 16:27

Нация едина во времени: автопробег под имперскими, советскими и российскими флагами прошел в Волгодонске

Массовый автопробег в честь Дня России был организован в Волгодонске.

12 июня страна отмечает патриотичный праздник, который не обходит стороной ни одну семью – День России. Это праздник, символизирующий день рождения современного государства, суверенитет и процветание страны. Для каждого гражданина России этот день имеет особое значение.

Десятки горожан, любящих свою страну, приняли участие в патриотической акции, которая была приурочена ко Дню России. Порядка 30 машин приняли участие в ежегодном автопробеге, начало которому было положено около гипермаркета «Магнит-экстра» на проспекте Курчатова.


Одними из организаторов автопробега выступила газета автомобильной направленности «Автолайф», сообщество «Смотра.ру», а также отдел по молодежной политике администрации города Волгодонска, при содействии главы города Сергея Ладанова и сотрудников МВД.


Как отметил член молодежного парламента волгодонской городской Думы Павел Пермяков, в первую очередь данное мероприятие направлено на поднятие патриотического духа среди молодого населения города Волгодонска.

- Цель автопробега призвана напомнить, что наша история – это важно. Мы хотим в этот прекрасный день в очередной раз напомнить о могуществе нашей великой страны. Мы хотим поднять патриотический дух молодого населения, - отметил Павел Пермяков.


Кстати, на автопробеге можно было встретить не только российские флаги, но и флаги Российской империи и советские. К слову, в прошлые годы таких флагов встречалось меньше, чем в 2023 году.

Как отметили участники автопробега, все это – история нашей великой страны. Флаги Российской империи, советского союза и триколоры – часть нашей истории, о которой следует помнить каждому.


Завершился автопробег в станице Романовской на набережной. Фотограф «Блокнота» запечатлел автопробег. Как это было – смотрите в подробном фоторепортаже.

Фото: Алексей Рубашевский

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскавтопробегДень Россиифоторепортаж
3
19
Народный репортер + Добавить свою новость