Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 08.01.2023 18:15

Названа предварительная причина пожара, в котором погибли две волгодончанки

В МЧС рассказали, почему произошел смертельный пожар в Волгодонске.

Стала известна предварительная причина пожара в квартире на первом этаже 9-этажного дома в Волгодонске по проспекту Курчатова, 57, в котором погибли две местные жительницы - 1947 и 1969 года рождения. Как сообщили в управлении МЧС России по Ростовской области, пожар мог начаться из-за неосторожного обращения с огнем при курении. В ведомстве также сообщили, что скончавшаяся женщина 1947 года рождения была инвалидом-колясочником.

Напомним, что возгорание произошло рано утром 4 января. Сообщение о пожаре в МЧС поступило в 6:04, погибшие с признаками отравления угарным газом были обнаружены в 6:42, а ликвидировать огонь удалось в 6:51. Пламенем было охвачено 40 квадратных метров, а тушили пожар 45 человек при помощи 16 единиц техники. От МЧС России привлекалось 20 человек и 7 единиц техники.

После случившегося обстоятельства гибели двух женщин выясняли волгодонские следователи и криминалисты - был проведен осмотр места происшествия, было назначено проведение судебно-медицинских и пожаро-технических экспертиз.

В МЧС также сообщили, что за первую неделю 2023 года в Ростовской области произошло 88 пожаров, и это на 24% больше, чем за этот же период в прошлом году. Погибли в этом году при пожарах шесть человек - в прошлом году летальных исходов было на четверть больше. Спасти в этом году удалось девять человек. Помимо неосторожного обращения с огнем, пожары также начинались из-за неисправности электрооборудования и электропроводки.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостипожаркурениепогибшиеМЧСпричинаогонь
1
2
Народный репортер + Добавить свою новость