Волгодонск Вторник, 19 марта
Общество, 22.02.2021 18:00

Не искажайте значение слова «герой»

В чем заключается героизм: социальный ролик «Блокнот Волгодонск».

Когда мы слышим слово «герой», то в мыслях сразу всплывают образы персонажей, которые известны нам из истории. Или людей, воевавших во время Великой Отечественной войны. А может это те люди, которые каждый день рискуют свое жизнью и спасают жизни других? Все это имеет непосредственное отношение к слову «герой».

Но бывает, что люди обесценивают значение этого слова, приписывая героизм тем, кто даже не заслуживает уважения. Проспорил и выпил бутылку водки? Герой – скажет кто-то. Но если подумать: кому помог такой «герой»? Он спас кого-то или сделал что-то хорошее? Нет, только в очередной раз подверг опасности свою жизнь.

23 февраля отмечается праздник – День защитника Отечества. Принято считать, что это праздник лишь для тех, кто воевал, служил в армии или решил связать с ней свою жизнь. Но так ли это? Ежегодно в преддверии праздника тысячи людей ведут жаркие споры. Одни уверяют, что 23 февраля праздник лишь тех, кто «нюхал порох». Другие считают, что каждый мужчина заслуживает поздравлений в этот день.

Но обязательно ли воевать или проходить службу в армии, чтобы стать защитником для своей семьи? Чтобы каждый день защищать их от голода, нищеты, от проблем и одиночества… Ведь главное, чтобы дети, родители, жены и сестры чувствовали себя под защитой от глобальных бед и житейских невзгод. И не важно, носил ли мужчина форму и имеет ли он воинское звание. Главное, чтобы люди сами не искажали значение слова «герой».

Виктория Исаева

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновость23 февраля
2
9
Народный репортер + Добавить свою новость