Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 14.08.2020 15:45

«Не все герои носят плащи»: кто в любую секунду готов спасти жизнь вашему питомцу

«Не все герои носят плащи»: кто в любую секунду готов спасти жизнь вашему питомцу
Одна из самых наболевших проблем Волгодонска — это большое количество бездомных животных.

На улицах города часто можно встретить беспризорных котов или собак, которые еще вчера были любимыми питомцами в доме, а сегодня вынуждены бороться за жизнь на улице. И, если глядя на маленьких котят и, порой, на взрослых кошек, волгодонцы умиляются и стараются им помочь, то к собакам большинство относится крайне агрессивно. 

Кому-то из них было суждено родиться на улице, а кто-то был предан любимыми хозяевами и выкинут на улицу, как надоевшая игрушка. Но все животные, обитающие на улице, точно так же, как и домашние, нуждаются в тепле, ласке и заботе. 

Уже шестой год в Волгодонске существует общественная организация «Делай Добро», которая помогает беспризорным животным обрести свой дом. Большую и значимую поддержку волонтерам «Делай Добро» оказывает Ветеринарный центр Волгодонска, совместно с которым организация реализует программу льготной стерилизации для животных. Волонтеры «Делай Добро» также развивают сеть домашних передержек на которую, иногда, животные попадают после осмотра в Ветеринарном центре. 

«Не все герои носят плащи»

В современном мире жестокость людей по отношению к животным не перестает удивлять. Иногда люди не просто избавляются от домашних животных, просто выбросив на улицу, а подвергают их жизни реальной угрозе. Кто-то был зверски избит и выброшен на улицу за очередную оплошность, кто-то был изувечен ради забавы, на ком-то испытывали пули от новенького оружия, а некоторых просто сбивают автомобили и оставляют умирать на улице. Сотрудники Ветеринарного центра также часто сталкиваются с жестокостью людей, как и волонтеры «Делай Добро». Но все они одинаково делают все возможное и даже больше, чтобы не оставлять животных в беде. 

Животные, как маленькие дети, нуждаются в заботе, ласке, поддержке и грамотном лечении. Однако, если ребенок может сказать, что и где у него болит, то животное нет. Тогда помочь могут лишь профессионалы. В Волгодонске около 20 лет на помощь ко всем животным приходит известный ветеринарный центр, который широко востребован среди содержателей домашних питомцев. С момента образования ветеринарного центра в нем работают специалисты с большим опытом работы в области лечения домашних животных. Врачи центра постоянно проходят курсы повышения квалификации, что позволяет им развиваться и применять инновационные методы лечения. 

«Не все герои носят плащи»

В ветеринарном центре работают только высококвалифицированные врачи, которые занимаются оказанием самых разных услуг. 
Кроме того, в ветеринарном центре работает специальное ЗОО-такси. Врачи в срочном порядке выезжают на дом к заболевшему питомцу. Если случай тяжелый и вылечить питомца в домашних условиях нельзя, то ветврачи забирают животное, доставляют в клинику, а после лечения доставляют обратно к своим любящим хозяевам. 

Первый филиал ветеринарного центра расположен по адресу улица Дружбы, 14. Владельцев животных готовы принять ежедневно с 9:00-20:00. Телефоны: 8(8639)22-88-58. 8(928)164-33-11. 

Второй филиал ветеринарного центра расположен по адресу переулок Вокзальный, 32. Режим работы с понедельника по пятницу с 9:00 до 18:00, Сб — Вс с 9:00 до 17:00. Телефоны: 8(8639)26-02-44; 8(928)777-20-02. 

Официальный сайт ветеринарного центра @vet_centr

https://vet.com.ru/

Помните! Мы в ответе за тех, кого приручили.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскживотные
6
0
Народный репортер + Добавить свою новость