Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 06.05.2016 15:49

Недостроенную атомную медсанчасть в Волгодонске проверят на крепость стен

Здание недостроенной медико-санитарной части Ростовской АЭС в мае- июне 2016 года будет обследовано специалистами на предмет возможности завершения строительных работ.

ФГУП «Федеральный центр по проектированию и развитию объектов ядерной медицины» на сайте госзакупок опубликовал итоги трех тендеров на проведение по инженерно-строительным изысканиям на общую сумму в 1,3 миллиона рублей.

Недостроенное здание медицинского центра общей площадью в 16 тысяч квадратных метров было заброшено в начале 90-х годов. Достройка современной медсанчасти было одним из условий возобновления строительства и запуска Ростовской АЭС. Взамен современного медицинского комплекса была создана медсанчасть на площадях бывшего детского садика в старом городе на улице Думенко. К вопросу о необходимости завершения строительства и оснащения возвращались и накануне запуска энергоблоков №№ 2 и 3.

В середине прошлого года, со слов заместителя начальника Управления капитального строительства Ростовской АЭС Людмилы Исаевой, стало известно, что на достройку медсанчасти хотят выделить более 1,2 миллиардов рублей, в том числе 800 миллионов рублей составляют средства федерального бюджета и 460 миллионов рублей — деньги Росэнергоатома.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
медсанчасть Ростовской АЭС
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость