Волгодонск Пятница, 29 марта
Спорт, 09.03.2021 19:03

Немецкое издание оценило волгодонского футболиста Валерия Манько в 150 тысяч евро

Профессиональный футболист из Волгодонска забил в своем первом матче за ПФК «Кубань» два гола, а его трансферная стоимость по версии немецкого издания «Трансфермаркт» составляет 150 тысяч евро.

5 марта в Краснодаре состоялся матч в третьем по силе чемпионате России по футболу - профессиональной футбольной лиге зоны «Юг» с участием команд «Кубань» и черкесского «Интера». Встреча примечательна тем, что за краснодарскую команду дебютировал воспитанник волгодонской «спортивной школы №5» Валерий Манько.

Дебют оказался более чем удачным - в своей первой игре Валерий забил два гола, а его команда победила с разгромным счетом 6:0. Примечательно, что дубль волгодонец оформил на 82 и 84 минуте матча, выйдя на замену. Тем самым он помог своей команде закрепиться на втором месте в первенстве. Если краснодарский коллектив по итогам сезона победит на турнире, то получит шанс перейти во второй по рангу футбольный турнир России - ФНЛ.

Голы Валерия Манько с 3:55

Профессиональная команда, за которую выступает Валерий Манько, была создана в 2018 году. Сначала она носила название «Урожай», и многие считали ее преемницей знаменитого футбольного клуба «Кубань», который был основан в 1928 году и расформирован в 2018 в связи с банкротством. Позже руководство новой «Кубани» опровергло факт преемственности.

Валерий Манько начинал свой спортивный путь в ДЮСШ №5 под руководством Алексея Плужникова. После окончания обучения Валерий поступил в футбольную академию «ФК Краснодар», выступал за ее резервную и молодежную команду. В 2018 году играл за ФК «Волгодонск», а после сменил еще два коллектива: ФК «Звезда» (Пермский край) и ФК «Коломна» (Московская область).

Валерию Манько 22 года, он выступает на позициях нападающего и крайнего атакующего полузащитника. Контракт с новым клубом он подписал 24 февраля. Авторитетное немецкое издание «Трансфермаркт» оценивает игрока в 150 тысяч евро или 13,2 миллиона рублей.

Андрей Мордвинов

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскКраснодарКубаньновостифутбол
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость