Волгодонск Четверг, 28 марта
Спорт, 02.03.2021 17:11

Россыпь наград завоевали волгодонские пловцы на чемпионате ЮФО и СКФО

Множество наград завоевали волгодонцы на чемпионате и первенстве ЮФО и СКФО по плаванию.

На минувшей неделе в волгоградском плавательном комплексе «Искра» учебно-тренировочного центра Всероссийской федерации завершился чемпионат и первенство Южного федерального округа и Северо-Кавказского федерального округа по плаванию.

В соревнованиях приняли участие сильнейшие спортсмены регионов, многие из которых являются членами юниорской и национальной сборной по плаванию.

В составе сборной Ростовской области город Волгодонск представляли воспитанники спортивной школы олимпийского резерва №2 Анна Стешенко, Егор Бойцов, Данил Кучеренко и Сергей Брагин, а также воспитанники спортивной школы олимпийского резерва №3 Артем Лосевской и Максим Горьковский.

Волгодончанка Анна Стешенко в личном первенстве завоевала «серебро» на дистанции 100 метров баттерфляй и «бронзу» на дистанции 50 метров баттерфляй.

На дистанции 400 метров в комплексном плавании «серебро» чемпионата завоевал волгодонец Максим Горьковский, а в первенстве Артем Лосевский.

В зачет сборной команды Ростовской области свои достижения внесли Анна Стешенко и Максим Горьковский. Анна стала серебряным призером в комбинированной эстафете 4х100 метров, а Максим серебряным призером на 4х100 метров и бронзовым на 4х200 метров.