Волгодонск Суббота, 27 апреля
Общество, 17.04.2019 11:01

Непрекращающийся дождь превратил улицы Волгодонска в широкие реки

По данным синоптиков, дождь не прекратится и сегодня.

Дождь, непрекращающийся почти сутки залил улицы Волгодонска. В некоторых местах дороги превратились в настоящие реки. Если автомобилисты на свой страх и риск еще едут по этим дорогам, то пешеходы приходится довольно сложно. Им приходится преодолевать огромные лужи и успевать уворачиваться от летящих из-под колес машин потоков воды. Некоторые лужи приходится обходить за километр, а некоторые обойти совершенно не возможно. Перейти проезжую часть можно только «вплавь». 

В рубрику «Обращение в редакцию» горожане присылают свои сообщения с жалобами на водителей. Многие горожане сегодня пришли на работу забрызганными грязью. 

 - Нам - пешеходам в такую погоду приходится сложнее всех, мало того, что приходится перестраивать маршрут, чтобы обойти огромные лужи, так еще и приходится убегать от автомобилистов, спешащих по делам, которые не стремятся сбавить скорость, проезжая мимо пешеходов по глубокой луже. Водители, зачем же вы так? Вы ведь в тепле внутри машины, а мы под дождем, -пишет жительница Волгодонска. 

 - Придется весь день ходить с грязными пятнами на одежде. А ведь всего лишь нужно не мчать по луже на полной скорости,- пишут волгодонцы. 

 - Нам пришлось с ребенком сегодня вернуться домой и переодеться, потому что одежда была полностью мокрая, после того, как мимо нас промчался серебристый фольксваген. Номер не увидела, не до того было,- рассказывает женщина. 

Нелегко приходится и автомобилистам – под лужами не видно ям. Низкие автомобили кое-где утопают в лужах по самые зеркала, а встречные машины, заливают их потоком до самой крыши. 



Некоторые волгодонцы все же относятся к непогоде с юмором, так горожане утверждают, что к примеру, улица Ленина в некоторых местах сегодня напоминает плавательную дорожку крупного бассейна, а улица Пионерская больше похожа на разлившуюся реку, а если посмотреть с высокого балкона на улицу Строителей, то можно представить себя в прекрасной Венеции. 

По данным росгидрометцентра, и пешеходам и водителям волгодонска придется набраться терпения на весь сегодняшний день. Дождь и сегодня будет идти на протяжении всего дня, и завершится лишь к ночи. 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостьВолгодонскдождьлужи
1
1
Народный репортер + Добавить свою новость