Волгодонск Четверг, 28 марта
Общество, 02.05.2020 13:56

Несмотря на запреты, волгодонцы отправились отмечать Первомай на природе

Волгодонцы предпочли не соблюдать режим самоизоляции и отправились отдыхать на природу. 

Количество заболевших коронавирусной инфекцией в Ростовской области, в частности в Волгодонске, растет с каждым днем. Опасная инфекция проникла практически во все города и районы России. С наступлением череды майских праздников в регионе, как и в целом по России, был введен ряд ограничительных мер по недопущению распространения коронавирусной инфекции. 

Несмотря на то, что в Ростовской области продолжается всеобщий режим самоизоляции, волгодонцы продолжают свободно гулять по городу и отдыхать на природе, собираясь в большие компании. Так, 1 мая, некоторые волгодонцы предпочли не нарушать сложившихся традиций и отправились на природу. Примечательно то, что отдыхающих на берегу Дона было замечено не так много, в основном волгодонцы отдыхали большими компаниями. 

В период майских праздников губернатор Ростовской области Василий Голубев распорядился усилить контроль за соблюдением санитарных ограничений. 

- Если человек находится в садовом домике со своей семьей – это одно дело. Но если собираются компании на дачах, у водоемов, в лесах, то это недопустимо, - сообщил Василий Голубев.

Но, как показывает практика, не все волгодонцы согласны сидеть дома и соблюдать режим самоизоляции. 



Напомним, что в Ростовской области на сегодняшний день количество заболевших коронавирусной инфекцией достигло 1 106 человек. 101 человек выздоровел и девять скончались. 12 человек находятся в тяжелом состоянии. Среди волгодонцев у 11 человек был подтвержден COVID-19. 

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Коронавирус в Волгодонске  
новостиВолгодонсккоронавируссамоизоляциянарушение
6
6
Народный репортер + Добавить свою новость