Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 02.05.2020 09:01

В период самоизоляции волгодонцы стали разводиться в три раза реже

Информация Отдела ЗАГС администрации города Волгодонска о регистрации актов гражданского состояния за апрель 2020 года.

Как сообщили в загсе, всего в апреле 2020 года зарегистрировано 301 запись актов гражданского состояния, что меньше  на 23,2 %, чем в апреле прошлого года. Разумеется, такое снижение показателей обусловлено ограничениями личного приема граждан в связи распространением коронавирусной инфекции в апреле.

Если разбирать по наименованиям выданных документов, то свидетельств о рождении в апреле было выдано 104, здесь показатель практически не изменился в сравнении с прошлым годом, когда за апрель было выдано 105 свидетельств о рождении (всего на 1 больше).

Свидетельств о смерти в апреле текущего года было выдано 133, что меньше, чем год назад, в апреле 2019 их было выдано 149. Среди умерших в апреле этого года количество жителей города составляет 124 человека.

Большое снижение отмечается в количестве бракосочетаний. В период самоизоляции в апреле поженились всего 29 пар, тогда как в апреле прошлого года, свидетельств о браке было выдано 49 (на 20 больше).

Зато, и разводов в Волгодонске стало значительно меньше. Всего 21 пара получила свидетельство о расторжении брака в месяц самоизоляции, тогда как в апреле 2019 года развелись 64 супружеские пары, это почти в три раза больше. Вероятно, самоизоляция сплотила волгодонские семьи, заметно улучшив данную статистику.

Также, следует отметить, что из общего числа зарегистрированных в волгодонском загсе рождений в 87 случаях родители  новорожденных (или хотя бы один из них) зарегистрированы по месту жительства в городе Волгодонске.

 Что касается очередности рождения, 30 рожденных в апреле детишек стали первенцами, 39 малышей стали вторыми в семье, 15 новорожденных – третьи малыши в семье, двое – четвертые дети в семье и один рожденный малыш стал шестым ребенком в семье. Всего в апреле в городе родилось 43 мальчика и 44 девочки. Кроме того, одной семье посчастливилось стать родителями двойняшек, на свет появились два мальчика.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскрождаемость
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость