Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 24.05.2019 15:04

Незабываемый «Последний звонок» прошел в школе №21

23 мая для выпускников 9-11-х классов школы №21 города Волгодонска прозвенел последний звонок. Открыли торжественное мероприятие учащиеся 4-5-х классов массовым зрелищным танцем, зарядив всех собравшихся на школьном дворе хорошим настроением и позитивом.

Школа № 21  – одна из самых молодых в Волгодонске. Она открылась в 1985 году. За это время из ее стен вышло 1762 выпускника, среди них 126 медалистов. Сегодня в учреждении обучается 1143  учащихся.  В течение трёх лет воспитанники учреждения активно принимают участие в различных олимпиадах, интеллектуальных и творческих конкурсах муниципального, регионального и всероссийского уровня, становясь не только участниками, но и победителями, лауреатами, городских мероприятиях: конкурс  инженерного  творчества «По следам Жюля  Верна» в рамках проекта «Школа Росатома»,  городские краеведческие чтения, муниципальный этап  всероссийского конкурса чтецов «Живая классика»  (2018– 2019 учебный год) и др.

В школе работает 58 педагогов, половина из них имеют высшую квалификационную категорию. В 2019 году учитель русского языка и литературы Оксана Бокова стала победителем конкурса «Педагог года – 2019».

На торжественной линейке присутствовали почетные гости: глава администрации Виктор Мельников, депутат Волгодонской городской Думы по избирательному округу № 24 Александр Бушнев, начальник Управления образования Татьяна Самсонюк.

Виктор Мельников вручил директору школы Елене Климовской кубок победителя в традиционной Спартакиаде учащихся образовательных учреждений г.Волгодонска «Президентские спортивные игры».

05.jpg

Все гости пожелали выпускникам удачи на экзаменах, при поступлении в ВУЗы, не забывать родную школу и учителей.

Первоклассники пришли поздравить одиннадцатиклассников не с пустыми руками: они подарили выпускникам «Узелки счастья», а Фея знаний наделила эти подарки удачей, везением и добром: «Как стая белых голубей ввысь детство унесется, но пусть оно в потоке дней к вам в мыслях вновь вернется. И пусть все беды унесет ваш голубь белокрылый! Вы продолжайте свой полет! Пусть будет он счастливый!». 

А право дать последний звонок было предоставлено обучающимся 11 Б класса Илье Нимченко, Елизавете Мыльниковой и обучающимся 1 А класса Алисе Поповой и Ярославу Ковярову.

Исполнив свою финальную песню с многообещающим названием «Мечта», выпускники со слезами на глазах отпустили в небо воздушные шары.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостипоследний звонокфоторепортаж
1
1
Народный репортер + Добавить свою новость