Волгодонск Пятница, 19 апреля
Культура, 24.05.2019 12:33

Они прославили Волгодонск в Риме, Флоренции, Праге и Париже

В честь юбилея ансамбль русской песни «Райдуга» выступил с большим концертом в ДК «Октябрь». 

22 мая в ДК «Октябрь» состоялся юбилейный концерт ансамбля русской песни «Райдуга» детской музыкальной школы им. Д.Д. Шостаковича. Преподаватель ансамбля - Наталья Максиметная, концертмейстер Евгений Голубь. Большим и дружным составом на одной из главных сцен Волгодонска «Райдуга» отметила 10-летие. 

На сцене ДК «Октябрь» участники ансамбля «Райдуга»- дети от 7 до 18 лет исполнили свои лучшие номера, продемонстрировав талантливое исполнение, яркие костюмы и отличную музыкальную подготовку. В юбилейном концерте в составе «Райдуги» выступили 20 воспитанников детской музыкальной школы имени Д.Шостаковича и выпускница Яна Данильчик, которая, окончив музыкальное училище, в настоящий момент работает в директором в сельском клубе. 

Поздравить юбиляров на праздник пришли почетные гости: заместитель главы администрации Волгодонска Светлана Цыба, депутата городской Думы Сергей Асташкин, представитель от Единой России Оксана Белова и казачий атаман Волгодонска Владимир Бардаков. Ансамбль русской песни «Райдуга» торжественно поздравили с юбилеем, пожелали процветания, новых творческих побед и подарили памятные подарки. На юбилейный концерт ансамбля собралось очень много зрителей, которые каждый выход встречали бурными аплодисментами, а после концерта подходили и поздравляли артистов лично. 

За 10 лет творческой деятельности волгодонский ансамбль русской песни «Райдуга» детской музыкальной школы им. Д. Шостаковича многократно принимал участие и одерживал заслуженную победу в фестивалях и конкурсах различного уровня - от городского до международного. «Райдуга» прославила Волгодонск в таких городах, как Казань, Санкт-Петербург, Волгоград, Псков, Ростов-на-Дону, Таганрог, Азов, кроме того воспитанники ансамбля русской песни побывали в иностранных городах: в Риме, Флоренции, Париже и Праге. Из Рима «Райдуга» вернулась всего 10 дней назад, заняв в международном конкурсе «Viva Roma» одно первое и два вторых места. 
За 10 лет существования коллектив накопил богатый репертуар и достиг больших высот, но это далеко не предел. Впереди еще много лет творческой работы, новые песни, новые номера и новые голоса. Кстати уже сейчас, детская музыкальная школа имени Д. Шостаковича приглашает волгодонских ребят на обучение в будущем учебном году, в том числе и в составе ансамбля русской песни «Райдуга». 
   Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Райдугаансамбльюбилей
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость