Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 05.09.2020 09:00

«Ни на одном системообразующем предприятии вспышек коронавируса не было»: Василий Голубев

Вспышек коронавируса на системообразующих предприятиях Волгодонска зафиксировано не было.

В Ростовской области официально числятся 463 системообразующих предприятия, которые в период пандемии коронавируса и даже в период самоизоляции закрыты не были. Они продолжали работу при условии, что работодатели взяли на себя ответственность в полном объеме выполнить все санитарные нормы. 

Стоит отметить, что до сих пор ни на одном системообразующем предприятии не было зафиксировано вспышек заболевания новой коронавирусной инфекцией. Это касается и предприятий города Волгодонска. Об этом сообщил губернатор Ростовской области Василий Голубев в ходе посещения областной детской клинической больницы вместе с вице-премьером Татьяной Голиковой.

- В Ростовской области 463 предприятия стали системообразующими, мы их не стали закрывать, при этом работодатель взял на себя обязательства в полном объеме выполнить все, что связано с санитарными нормами. До сих пор у нас на производстве не было ни одной вспышки, - отметил губернатор Василий Голубев.

При этом глава региона отметил, что даже после снятия ограничений все предприятия продолжают соблюдать все необходимые санитарные требования. Василий Голубев сообщил, что не сомневается в ответственности работодателей и уверен в том, что все сотрудники безукоризненно соблюдают правила. Но несмотря на это, для обеспечения противоэпидемической безопасности производств, которые продолжают работу, организован еженедельный мониторинг соблюдения санитарных требований.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостькоронавирусгубернаторВасилий Голубев
0
3
Народный репортер + Добавить свою новость