Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 25.05.2022 10:44

Никакого счастья: как транспортная реформа лишила волгодонцев шанса загадать желание

25 мая отмечается день счастливого билетика.

В детстве и юности, пожалуй многие пытались исполнить свое заветное желание с помощью счастливого билетика. Каждая поездка в автобусе или троллейбусе не обходилась без проверки билета - есть ли там заветные счастливые цифры. Кто-то искал билеты исключительно с одинаковыми цифрами, кто-то складывал их по трое, чтобы получились равные суммы. А после... Загадав желание съедал его.

Исполнялись желания или нет - уже совсем другая история, главное пробовать и верить в удачу. Но с приходом транспортной реформы у волгодонцев забрали возможность загадать желание, ведь вместо привычных билетов в общественном транспорте теперь - чеки. Конечно же, если очень хочется, вы можете испытать судьбу и попробовать загадать желание с чеком, ко знает...

В День счастливого билетика Юрец Кравец вышел на улицы города, чтобы узнать у волгодонцев, загадывали ли они желание, съев счастливый билетик и знают ли они вообще про такой обычай.

- В детстве считали и его надо было съесть. Был грех, да, но сейчас уже нет. Сейчас бы загадала, чтобы был мир, - рассказала волгодончанка.

- Счастливый билетик - это какое-то совпадение цифр, наверное. Потом его еще съесть надо было. Но я не ем бумагу.

- Когда малые были и на автобусах катались - мы ели билетики. Загадывали машину, квартиру. И сейчас все это есть, однозначно благодаря счастливому билетику, - поделилась юная волгодончанка.

- сам водителем работал, поэтому билетики не ел. Если бы сейчас мне он попался, то я бы загадал для всех счастья и благополучия, - рассказал волгодонец.

А какие желания загадывали вы, съедая билетик и какое загадали бы на сегодняшний день - пишите в комментариях.

Виктория Машошина


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостьсчастливый билетикобщественный транспорт
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость