Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 26.08.2020 14:10

«Ночные свиньи мусорят в «Юности»: волгодонец

Волгодонец призвал горожан не мусорить в сквере «Юность».

В редакцию «Блокнот Волгодонск» обратился постоянный читатель по имени Руслан, который озаботился состоянием сквера «Юность» в старой части города. Несмотря на то, что сквер привели в порядок и благоустроили, он выглядит не впечатляюще из-за мусора, который после прогулок оставляют волгодонцы.

- 8 утра, есть урны, но толку от них нет, - пишет Руслан, - Нашим людям сложно поднять «пятую точку» и пройти 10 метров. Всегда говорил, что прежде чем говорить, что город грязный — начните с себя! Это мой привет свиньям, которые отдыхали на этой лавочке.

Напомним, что сквер «Юность» был отремонтирован в рамках губернаторского проекта «Сделаем вместе». Муниципальный контракт на благоустройство сквера «Юность» в Волгодонске достался предпринимателю Виталию Асташкину.

В сквере была проведена замена асфальтового покрытия, некоторых лавочек в различных уголках сквера. Кроме того, коммунальными службами города были разбиты цветники и проведена обрезка живой изгороди. Также в порядок был приведен фонтан, расположенный в сквере.

Общая стоимость проекта благоустройства составляет 2 миллиона 734 тысяч рублей, большая часть средств – 1 миллион 949 тысяч рублей – предоставлена из областного бюджета.

Константин Прибрежный






Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а так же в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
новостиВолгодонскобращение в редакцию
3
0
Народный репортер + Добавить свою новость