Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 04.06.2023 12:47

«Ночью рвут домашних кошек и нападают на людей»: свора бездомных собак держит в страхе жителей квартала В-22

В рубрику «Обращение в редакцию» написали жители квартала В-22, которые пожаловались на стаю агрессивных бездомных собак.

В редакцию «Блокнот Волгодонска» обратились жители квартала В-22, которые живут в страхе из-за агрессивной своры бездомных собак. По словам горожан, бездомные собаки в ночное время рвут домашних кошек и собак, а также нападают на людей. На видео, которое в редакцию прислал волгодонец можно увидеть, как одна из особей принесла кошку и бросила на асфальт.

Жители сообщают, что от бродячей стаи пострадало более десятка людей, проживающих на улице Песчаная. Читатель, приславший в редакцию «Блокнота» видео сообщает, что за два года ни разу не видел в квартале подрядную организацию, которая занимается отловом безнадзорных собак.

- Собаки ведут себя как волки, и люди уже готовы обращаться с ними так же — взяться за ружье и решить проблему по старинке, своими силами. Останавливает лишь закон «Об ответственном обращении с животными», согласно которому, даже одичавших собак убивать нельзя. За два года ни разу не видел у себя в квартале подрядную организацию, которая занимается отловом и содержанием безнадзорных животных. Спрашивается, за что им платят деньги и кому они отчитываются за выполненные работы. Мы направили обращение в администрацию и требуем, чтобы эта проблема была решена в кратчайшие сроки. Если этого не случится, мы будем обращаться с заявлением в прокуратуру, - рассказал Андрей Легусов.

Константин Прибрежный



Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а так же в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
новостиВолгодонскобращениесобаки
4
3
Народный репортер + Добавить свою новость