Волгодонск Четверг, 25 апреля
Спорт, 28.12.2021 10:28

Нокаутом в пользу волгодонца Харитона Агрбы завершился бой за титул чемпиона Европы по боксу

Волгодонец Харитон Агрба стал чемпионом Европы в весовой категории до 63,5 килограмм.

24 декабря в Москве в спортивном комплексе «Крылья Советов» прошел бой за титул чемпиона Европы по версии Международной боксерской федерации в весовой категории до 63,5 килограмм между 26-летним волгодонцем Харитоном Агрбой и 38-летним бывшим претендентом на титул чемпиона мира, россиянином, проживающим в Испании, Петром Петровым.

По итогам боя титул чемпиона Европы достался не знающему поражений в профессиональной карьере Харитону Агрбе. Волгодонец заставлял своего соперника много двигаться по рингу, действовал на высокой скорости и перед завершением третьего раунда нанес Петру Петрову удар, от которого тот отправился в нокаут. Уроженец Разяни попытался встать на ноги, но рефери остановил бой, и победа была присвоена Харитону.

После победы Харитон прокомментировал успешное выступление в своем «Инстаграме».

- Пояс IBF European едет домой. Большое спасибо моей команде, это наша общая победа, дальше - больше. Спасибо всем за теплые слова, за поздравления, ваша поддержка очень важна для меня. Спасибо всем, кто переживал и болел за меня, я это очень ценю, всех обнял, - написал Харитон Агрба.

Харитон Агрба родился в Абхазии в городе Гагра. В Волгодонск он переехал с семьей в возрасте пяти лет, учился в нескольких образовательных учреждениях - в гимназии №5, в лицее №24 и школе №11. Его первый тренер - Николай Тимофеев.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостиспортбоксАгрба
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость