Волгодонск Четверг, 28 марта
Общество, 02.12.2021 16:23

Новая новогодняя елка возле ДК имени Курчатова будет не выше старой

Новую новогоднюю елку в Волгодонск доставят 10 декабря, а ее высота не превысит высоту старой.

Недавно стало известно о том, что предстоящий Новый год Волгодонск встретит с новой искусственной новогодней елью у площади перед ДК имени Курчатова - соответствующую информацию публиковала пресс-служба администрации. Причиной такого решения стало неудовлетворительное состояние старой ели - на нее жаловались горожане, называя ее «арматурой с помятыми зелеными ветками».

Как стало известно «Блокноту», администрация Волгодонска уже приобрела новогоднюю ель, а доставить ее в город должны 10 декабря. С поставщиком был заключен прямой договор, поэтому торги через «Госзакупки» не проводились. Стоимость искусственной ели составляет менее 600 тысяч рублей.

Кроме того, «Блокноту» стали известны некоторые подробности о размерах ели. Ее высота составит 12 метров, то есть новая искусственная ель не будет выше предыдущей, которая имела ту же высоту. Для сравнения, новогодняя ель, которую установят в старой части города на площади Победы имеет высоту 18 метров.

Таким образом, в этом году в Волгодонске начнут украшать город позже, чем обычно. Если в прошлом году обе главные искусственные ели были установлены уже 10 декабря, то сейчас на это число запланирована только доставка новой «пушистой красавицы».

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостиельНовый годвысота
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость