Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 19.02.2017 14:35

Новое движение «ЮНАРМИЯ» появилось в Волгодонске

Школьники из Волгодонска вступили в ряды нового движения «ЮНАРМИЯ». 150 юнармейцев теперь будут заниматься волонтерской деятельностью и нести вахту памяти у Вечного огня.

17 февраля во дворце культуры «Октябрь» прошла первая торжественная присяга, которую приняли участие 150 человек из волгодонских школ №11, №5, №15, лицея №24, а также из отряда рукопашного боя имени Святого Георгия Победоносца.

Вступить в юнармию может любой школьник, военно-патриотическая организация, клуб или поисковый отряд. Новоиспеченные юнармейцы будут вести работу по сохранению мемориалов, обелисков, нести вахты памяти у Вечного огня, заниматься волонтерской деятельностью, принимать участие в крупных культурных и спортивных мероприятиях, смогут получить как дополнительное образование, так и навыки оказания первой помощи. Естественно заниматься этим они будут в свободное от учеб время.

Движение «ЮНАРМИЯ» было создано по инициативе Минобороны России и поддержано президентом Российской Федерации. Это движение призвано объединить все организации, занимающиеся допризывной подготовкой граждан. По информации пресс-службы администрации, ДОСААФ России предоставит возможность членам новоиспеченного движения обучаться на базе своих объектов.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиобществоВолгодонскЮНАРМИЯ
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость