Волгодонск Воскресенье, 28 апреля
Общество, 22.11.2023 15:31

Новой светодиодной иллюминацией украсят улицы Волгодонска

В Волгодонске впервые за долгое время закупают новые элементы праздничного убранства.

В скором времени улицы Волгодонска украсят 17 новых светодиодных консолей, которые будут закреплены на опорах освещения. Соответствующую закупку проводит в настоящий момент предприятие «Волгодонская городская электрическая сеть». По данным портала «Госзакупки», предприятие готово потратить на эти цели почти 296 тысяч рублей, однако по итогам предложений поставщиков данная сумма может быть снижена.

Из документации также можно понять, о каких светодиодных консолях идет речь. Закупаемые алюминиевые конструкции будут представлять собой созвездия, выполненные в цветах российского флага. Ширина конструкции составит 80 сантиметров, высота - 2 метра. Учитывая, что заказчик планирует получить товар до 10 декабря 2023 года, вероятнее всего светодиодные консоли планируют установить в Волгодонске к Новому году.

Отметим, за последние годы это одно из немногочисленных приобретений городскими службами элементов праздничного убранства. Как правило, местные власти, исходя из соображений экономии, из года в год используют одни и те же украшения.

Исключением стал конец 2021 года, когда муниципалитету удалось приобрести новую искусственную 12-метровую ель, которую тогда установили вместо старой и «поредевшей» на площади перед Дворцом культуры имени Курчатова. Ранее «Блокнот» сообщал о том, что в этом году главные городские ели планируют установить после 15 декабря.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостипраздникукрашениеубранствосветодиодныеконсолизвездыцветафлагРоссия
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость