Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 28.12.2021 11:49

Новую новогоднюю ель взамен старой и «поредевшей» установили возле ДК имени Курчатова

Красивая, пушистая и сияющая: Волгодонск встретит праздники с новой новогодней елью.

Еще в начале ноября появилась информация о том, что на смену старой и поредевшей искусственной ели на площади перед Дворцом культуры имени Курчатова администрация Волгодонска приобретет новую. Изначально сообщалось о том, что «пушистую красавицу» установят 10 декабря, однако месяц спустя площадь в «новом городе» пустовала, и горожане забеспокоились - «А не останется ли город в новогоднюю ночь без ели?».

И вот несколько дней назад на площадь завезли каркас искусственного дерева, через несколько дней он обрел форму, а 27 декабря новая ель уже украшала площадь. Как сообщалось ранее, высота нового искусственного дерева осталась прежней и составила 12 метров, а ее стоимость не превысила 600 тысяч рублей.

Внешне она выглядит действительно опрятнее, чем прошлогодняя. Если раньше проходящим мимо горожанам бросались в глаза «залысины» и торчащие в разные стороны ветви, то теперь «пушистая красавица» обрела форму и густоту. Елочных украшений тоже стало заметно больше, а ночью они сияют, переливаясь всеми цветами радуги.

1fQUbkPl8aA.jpg

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостиельНовый годукрашения
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость