Волгодонск Пятница, 26 апреля
Новости районов, 09.08.2020 12:56

Новый физкультурно-оздоровительный комплекс в Константиновске практически готов к открытию

В Константиновске практически готов к открытию новый физкультурно-оздоровительный комплекс.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, 5 августа новый спортивный комплекс в Константиновске Ростовской области посетил глава региона Василий Голубев. В ходе рабочего визита он проинспектировал ход строительства спортивного объекта, а также убедился в том, что в новом центре созданы все комфортные условия для активных людей. Всего в спорткомплексе смогут заниматься до 150 человек.

Стоит отметить, что возведение спортивного комплекса в рамках национального проекта «Демография» началось в августе прошлого года. На строительство было направлено более 100 миллионов рублей, в том числе почти 21 миллион рублей федеральных средств и свыше 75 миллионов из областного бюджета.

На сегодняшний день новый спортивный центр практически построен и готов к открытию. По информации пресс-службы регионального правительства, там проложены инженерные сети, установлена сигнализация, а также завершен монтаж видеонаблюдения, наружного и внутреннего освещения. Кроме того, там окончены работы по укладке тротуаров и обустройству парковки, благоустройству территории, монтажу резервной дизельно-генераторной установки. Готовность объекта составляет 97%. Строители в ближайшее время завершат укладку паркета в спортивном зале.

По словам губернатора Ростовской области Василия Голубева, новый ФОК станет центром притяжения для всех любителей физической культуры и спорта.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскспортКонстантиновск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость