Волгодонск Суббота, 27 апреля
Общество, 15.02.2024 16:22

Новый мобильный пункт обогрева развернули в Цимлянске

Замерзающих жителей Цимлянска позвали в новый мобильный пункт обогрева.

Глава администрации Цимлянского района Елена Ночевкина через свой телеграм-канал пригласила местных жителей, которые в этом нуждаются, в новый мобильный пункт обогрева, развернутый в районе «Универмага» перед магазином «Телерадиотовары» по улице Социалистической, 15А.


Глава администрации показала и то, как выглядит пункт обогрева. Он представляет собой большую просторную палатку, в которой дежурят волонтеры «Молодой гвардии». Некоторые горожане уже прибыли на место, где можно обогреться, зарядить телефоны и выпить чаю. Еще один пункт обогрева расположен в здании лицея №1 по улице Гришина, 2.




Пережить вместе последствия неблагоприятных погодных явлений, сообщает Елена Ночевкина, приглашают жителей Цимлянского района и владельцы заведений общественного питания. Одно из них - кафе «Hot Boss», расположено в станице Красноярской по улице Победы, 112, другое - кафе «Мангал хаус», находится в Цимлянске по улице Карла Маркса, 9 напротив интерната.

Напомним, Цимлянский район больше остальных муниципальных образований Ростовской области пострадал от непогоды, обрушившейся на регион 9 февраля. Как сообщал «Блокноту» глава Цимлянского городского поселения Павел Разумовский, в городе было уничтожено около 70% всех электрических сетей.

В настоящий момент в Цимлянске удалось восстановить работоспособность всех котельных, в то время как подключение к электросетям продолжается. 15 февраля в 11:00 Елена Ночевкина сообщала об аварии на водоводе, которую уже, впрочем, удалось устранить.

Фото: телеграм-канал Елены Ночевкиной.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ЦимлянскновостипунктобогревмобильныйчайзарядкателефонволонтерыглаваНочевкина
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость