Волгодонск Суббота, 27 апреля
Общество, 21.09.2018 13:45

Новый обучающий автогородок открыли в детском саду в Волгодонске

В детском саду «Колокольчик» открыли обучающий автогородок «Светофорик», полностью имитирующий дорогу и элементы городской инфраструктуры.

20 сентября в Волгодонске Ростовской области в детском саду «Колокольчик» состоялось открытие обучающего автогородка, с настоящими светофорами, дорожными знаками и разметкой, полноценной моделью проезжей части, позволяющей детям научиться правильно и безопасно вести себя на дороге.

Поздравить коллектив дошкольного учреждения и самих деток прибыли первые лица города.

Глава администрации Виктор Мельников, в обращении к родителям и педагогам, отметил безусловную важность данного события:

-Теперь у воспитанников детского сада «Колокольчик» появилась прекрасная возможность выучить на зубок правила дорожного движения, отработать навыки поведения в качестве водителя и пешехода с самого раннего возраста. Думаю, что со мною согласятся все – такие городки должны быть в каждом детском саду.

Руководитель ГИБДД Волгодонска Ян Антонов дал отличную оценку обучающему комплексу. Комплекс помогает легко усвоить сигналы светофора, переход дороги по пешеходному переходу, обучает поведению на остановке общественного транспорта, а так же учит читать дорожные знаки.

15.jpg

Прибывшие гости подарили для нового автопарка дошкольного образовательного учреждения две машины и три велосипеда.

Педагогический коллектив детского сада вместе с родителями и детьми подготовил красочное представление — с инсценировкой о значении дорожных знаков, юными помощниками инспекторов движения, а так же показательными выступлениями самих воспитанников в качестве водителей, велосипедистов и пешеходов.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостьВолгодонскПДДдетский садик
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость