Волгодонск Четверг, 28 марта
Общество, 21.09.2018 12:50

22 сентября в Волгодонске впервые пройдут конно-спортивные состязания

Конно-спортивные соревнования на фестивале исторической реконструкции «Великий шелковый путь на Дону» пройдут на два часа раньше, чем указано в афише. Начало в 13.00.

Городская администрация обращает внимание гостей фестиваля исторической реконструкции «Великий шелковый путь на Дону», который состоится завтра на фестивальной площадке в районе квартала В-9 на берегу Цимлянского водохранилища. Запланированные на 15:00 конно-спортивные соревнования, пройдут раньше на два часа. Их начало состоится в 13:00. В забегах примут участие 50 скакунов.

Организаторы просят зрителей, особенно родителей с детьми, соблюдать меры безопасности во время соревнований: соблюдать дистанцию и не оставлять малышей без присмотра.


Начальник отдела по взаимодействию с правоохранительными органами Андрей Елисеев обратился к волгодонцам с просьбой проявлять взаимовежливость во время массового мероприятия.


- Каждый должен понимать, что будет большое скопление людей, поэтому необходимо уважительно и с пониманием относиться к ситуации и к друг другу, и не допускать никаких казусов. Так же хочу обратить внимание, что будут проводиться массовые конные мероприятия- конно-спортивные соревнования, где примут участие около 50 лошадей. Начало скачек перенесено на 13:00. Приглашаем всех посмотреть это интересное и зрелищное мероприятие. В городе Волгодонске такое мероприятие будет проводиться впервые. Хочу обратить внимание жителей, которые проявят интерес к конно-спортивным состязаниям, на безопасность. Это достаточно серьезный вид спорта, это лошади, это большое скопление животных. Поэтому тем, кто придет с детьми, пожалуйста, проявляйте ответственность. Прислушивайтесь к советам специалистов, которые будут организовывать данные состязания, - обратился к горожанам Андрей Елисеев.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Фестиваль "Великий шелковый путь на Дону"  
новостиВолгодонскФестиваль
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость