Волгодонск Воскресенье, 28 апреля
Политика, 11.12.2023 10:44

Новый состав Молодежного парламента в Волгодонске помолодел

Студенты составили костяк нового состава Молодежного парламента Волгодонска.

7 декабря в Волгодонске состоялось первое заседание Молодежного парламента шестого созыва. На нем членам общественного, коллегиального, консультативного и совещательного органа при Волгодонской городской Думе вручили удостоверения, после чего они выбрали своего председателя, заместителя и секретаря.

Председателем Молодежного парламента был избран Эрнест Казак - молодой, активный и целеустремленный атоммашевец. Его заместителями стали Арина Мезяева и Алексей Попов, секретарем стала Арина Залялова. К членам Молодежного парламента в тот день с напутственными словами обращались председатель городской Думы Сергей Ладанов и его заместитель Игорь Батлуков.


Фото: пресс-служба Волгодонской городской Думы

Известно, что нынешний состав Молодежного парламента помолодел. Большинство из его членов еще студенты, но имеют большой опыт общественной и проектной деятельности. У ребят есть идеи, как сделать Волгодонск лучше, а на первом заседании им рассказали о порядке реализации той или иной инициативы.

Отметим, Молодежный парламент Волгодонска впервые был создан в 2010 году. С тех пор он менял состав пять раз. Подать заявку в новый Молодежный парламент мог любой желающий в возрасте от 16 до 35 лет, проживающий в Волгодонске. Новый состав был утвержден на заседании Думы 16 ноября.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостипарламентмолодежныйзаседаниесоставновыйДумагородская
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость