Волгодонск Суббота, 20 апреля
Спорт, 07.09.2019 11:33

Новый учебный год начался для волгодонцев с вручения знаков ГТО

В первые учебные дни волгодонцам вручили знаки отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Для многих волгодонцев новый учебный год начался с приятных побед и достижений. Так, в торжественной обстановке, за успешную сдачу нормативов по физической подготовке за 2018 год, учащиеся школы №15 и №1, а также волгодонского техникума машиностроения и металлообработки, волгодонского техникума энергетики и транспорта и волгодонского техникума общественного питания и торговли получили знаки отличия ВФСК «Готов к труду и обороне».

Стоит отметить, что в Волгодонске стартовал второй этап тестирования населения на соответствие государственным требованиям к уровню физической подготовленности граждан РФ. 14 сентября на территории парка «Молодежный» будет проводится прием таких испытаний, как кросс по пересеченной местности, дистанция 1, 3 и 5 км; смешанное передвижение по пересеченной местности и проверка туристических навыков.

Для возрастной категории до 25 лет начало соревнований в 10:00, а для возрастной категории старше 25 лет начало в 11:00.

Для участия в движении ВФСК «Готов к труду и обороне» и выполнить государственные требования к уровню физической подготовленности, необходимо зарегистрироваться на официальном сайте www.gto.ru, получить медицинский допуск и подать заявление в центр тестирования ГТО.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскГТО
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость