Волгодонск Вторник, 23 апреля
Новости районов, 20.02.2019 16:15

Новый животноводческий комплекс появился в Волгодонском районе

Рассчитанный на 450 голов КРС новый животноводческий комплекс появился в Волгодонском районе.

Как сообщает пресс-служба правительства Ростовской области, в Волгодонском районе на территории сельхозпредприятия «Лада» открылся новый животноводческий комплекс, рассчитанный на 450 голов крупного рогатого скота молочного направления. Общий объем инвестиций в строительство нового помещения составил 24 миллиона рублей.

Во время открытия новой фермы заместитель министра сельского хозяйства Светлана Полуляшная сказала, что сейчас в Ростовской области действует областная программа по развитию молочного животноводства. Выделяются деньги на приобретение скота и оборудования.

- Также на килограмм произведенного молока есть субсидия, и чем больше молока, тем выше коэффициент поддержки. Мы понимаем и воочию видим, что выделенные правительством средства в виде субсидий в конечном итоге вернутся в виде качественных донских продуктов для местного населения, - сказала Светлана Полуляшная.

По информации правительства области, ООО «Лада» появилось в 2012 году, общая земельная площадь составляет 1335 гектаров. Основной специализацией хозяйства является производство сельхозпродукции: молока, мяса крупного рогатого скота, продовольственного и фуражного зерна.

- Открываемый нами корпус построен по новым технологиям – с ориентиром на дальнейшее расширение, - пояснил стратегический инвестор ООО «Лада» Виктор Седышев. - Этот объект вмещает в себя поголовье до 450 голов молочных коров, теперь стадо ООО «Лада» превышает 1300 единиц КРС.

Стоить отметить также, что на предприятии налажено не только производство молока, но и его переработка. Молоко, сметана, масло, различные виды сыров успешно реализуются в Волгодонском районе и за его пределами. Кроме того, развивать молочное животноводство позволяет и многопрофильность компании: другие подразделения (завод, отель, база отдыха) - все полностью обеспечены молочной продукцией местного производства.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскВолгодонской район
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость