Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 12.12.2014 14:08

Нуждающихся волгодонцев приглашают заключить социальный контракт

Нуждающихся волгодонцев приглашают заключить социальный контракт
Второй год в Ростовской области малоимущие семьи могут заключить социальный контракт, являющимся разновидностью материальной помощи. В отличие от нее, социальный контракт является целевым: в нем оговариваются куда будут направляться полученные деньги.

Заявка на заключение социального контракта рассматривается в течении 10 дней. На получателя средств по социальному контракту накладывается ряд обязательств: социальный контракт заключается под конкретные нужды семьи, требуется предоставлять отчеты по предполагаемым затратам, в случае нецелевой траты полученных денег или задержки отчета выплаты могут быть прекращены. Это компенсируется большими размерами полученных средств. В Волгодонске выплаты по договорам социального контракта разнились от 20 до 90 тысяч рублей.

По словам Андрея Пашко, директора Департамента труда и социального развития города Волгодонска, за 2014 год было заключено 6 социальных контрактов (всего материальную помощь получили более 350 волгодонцев). В Волгодонске семьи, заключившие договор социального контракта, использовали полученные деньги использовали для развития личного подсобного хозяйства и на освоения новых профессий одним из членов семьи.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость