Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 04.11.2021 15:11

О спорте, проблемах Волгодонска и коронавирусе за готовкой салата рассказал Дмитрий Кудряшов

«Готовим вместе»: Дмитрий Кудряшов ответил на каверзные вопросы ведущего и приготовил салат.

4 ноября отмечается не только День народного единства, но и День, когда мужчины готовят обед. В честь этого праздника спецкор «Блокнот Волгодонск» Юрец Кравец решил приготовить салат «Мужской». А помог ему в этом всемирно известный боксер, «Русская кувалда», депутат Волгодонской городской думы и человек, у которого есть своя страница в Википедии и все это он - Дмитрий Кудряшов @dmitry__kudryashov.

Во время приготовления салата ведущий пообщался с Дмитрием Кудряшовым на разные темы. Обсуждали спорт, коронавирус, главные проблемы Волгодонска и многое другое. 

Дмитрий, как у тебя обстоят дела с готовкой?

Вообще не очень, если честно. Но когда я был в клинике лечебного голодания и не ел ничего 21 день, ко мне пришло осознание. Я начал изучать и смотреть множество роликов, после чего, например, стейки - у меня стали получиться очень даже неплохо. В моей семье готовит жена, но в нашем дуэте будешь готовить ты, Юра.

Ты являешься депутатом Волгодонской городской Думы. Как тебе удается совмещать спорт и политику?

Назвать муниципального депутата политиком - язык не поворачивается. Политика она где-то там, наверху. А здесь - это просто помощь своим землякам. Как муниципальный депутат я стараюсь в полной мере выполнять свои обязанности. Мне хочется быть полезным тому месту, где я родился, вырос и хочу продолжить жить. 

Всемирно известный боксер Дмитрий Кудряшов в гостях у «Блокнот Волгодонск»

Почему ты остаешься жить в Волгодонске, а не переехал в другой город?

Волгодонск - это место силы, город, где живет моя мама. Где бы я не был, я всегда с большим удовольствием сюда возвращаюсь. И если мне надо куда-то уехать, в этом нет никакой проблемы. Как говорится, не место красит человека…

Какая самая главная проблема Волгодонска, по твоему мнению?

Проблем масса. Например, транспортная реформа. Но, мне кажется, самая главная наша проблема - те отчисления, которые наша Ростовская АЭС оставляет не в нашем бюджете. Хотя бы миллиард оставался бы в бюджете Волгодонска и дороги бы стали ровными, и вопросы с канализацией и транспортом решались бы быстрее. Мне кажется, что здесь и главе города, и всему депутатскому корпусу надо бороться в этом направлении. 

Всемирно известный боксер Дмитрий Кудряшов в гостях у «Блокнот Волгодонск»

Как ты относишься к введенным ковидным ограничениям?

Я не понимаю закрытие спортзалов и общепитов. Получается, что в забитом автобусе вирус не распространяется, а в спортзале можно заболеть? Мы же за здоровую нацию боремся, а сидя дома , когда снижена физическая активность - это не очень хорошо. Болезнь очень серьезная и развивается стремительно. Я не понимаю, как бизнесу выживать в данных условиях. Наоборот необходимо поощрять тех людей, которые помогают победить эту заразу, кто вакцинировался и у кого есть QR-коды. 

Когда ждать следующий бой Дмитрия Кудряшова?

Сейчас со всеми ковидными ограничениями и локдауном трудно сказать, что и когда будет. Но могу сказать одно - я еще подерусь.

Всемирно известный боксер Дмитрий Кудряшов в гостях у «Блокнот Волгодонск»

Для приготовления салата «Мужской» вам понадобится:

- Филе форели слабосоленое - 200 граммов;

- Сыр твердый - 150 граммов;

- Морковь среднего размера - 2 штуки;

- Картофель среднего размера - 4 штуки;

- Яйца куриные - 2 штуки;

- Майонез - 150 граммов.

Способ приготовления:

Морковь, картофель и яйца отварить, а после натереть на крупной терке. Слабосоленую форель нарезать кубиками, для украшения из рыбы можно сделать розочку. Сыр натереть на крупной терке. После того, как все продукты подготовлены, приступаем к формированию салата. Основанием салата послужит тертый картофель, затем выкладываем кубики красной рыбы, натертые яйца, морковь. Последний ярус - натертый твердый сыр. Не забывайте каждый ярус промазывать майонезом. 

Отдельное спасибо пиццерии «Камин» за предоставленное для съемок место @pizza_kamin.

Съемки проводились до введения дополнительных коронавирусных ограничений.

Виктория Исаева



Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостьДмитрий Кудряшов
1
9
Народный репортер + Добавить свою новость