Волгодонск Среда, 24 апреля
Общество, 18.10.2022 16:24

Объект на контроле президента: строящуюся на В-9 школу посетил губернатор Голубев

Губернатор Голубев прибыл в Волгодонск и осмотрел новую школу на В-9.

18 октября Волгодонск с рабочим визитом посетил губернатор Ростовской области Василий Голубев. Здесь он осмотрел возводимую в квартале В-9 школу на 600 мест, которую по контракту должны были достроить еще 12 октября текущего года, но из-за удорожания материалов, переделки части проекта и задержек поставок ряда комплектующих возникло отставание более чем на восемь месяцев.

Василию Юрьевичу в Волгодонске рассказали, что на текущий момент строительная готовность объекта составляет 73%, стоимость работ по контракту составляет 1 миллиард 224 миллиона рублей, а сейчас подрядчик из Ростова-на-Дону «Югстроймонтаж» выполняет работы по внутренней отделке помещений школы, по прокладке внутренних и наружных инженерных сетей, а также по устройству вентилируемого фасада и кровельного покрытия.

Во время пресс-подхода губернатора попросили оценить текущую ситуацию со строительством школы. Василий Юрьевич сообщил о том, что в течение недели будет ждать дорожную карту по этому объекту, а принципиальной задачей считает открытие образовательного учреждения в День знаний в следующем году. Кроме того, губернатор назвал стоимость оснащения учреждения.

- Поручение по школе - в течение недели положить на стол понятную конкретную дорожную карту завершения строительства. Задача - чтобы школа в полном объеме была готова и начала принимать детишек 1 сентября следующего года. Вот это принципиальная задача. Учитывая, что этот объект реализуется по национальному проекту «Образование», очень важно его завершить. Школа неплохая, неплохое качество строительства, ничего не могу сказать - к подрядчику у меня нет принципиальных вопросов. Она, кстати, очень немаленькая. Хоть и рассчитана на 600 мест, но по площади школа значительная - она просторная, уютная. Я дал поручение городу в начале года предоставить заявку на оснащение школы. Стоимость оборудования составит порядка 118 миллионов рублей. Как только заявка поступит, незамедлительно будет дано поручение по исполнению заявки. По сути дела, уже сейчас в школе должен быть директор. Так бывает - директор должен работать в тот момент, когда завершается строительство, чтобы правильно принять объект, а затем правильно его эксплуатировать, - рассказал Василий Голубев.

Отметим, что по новому плану завершить строительство школы планируется до 29 декабря текущего года. При этом, объект находится на контроле президента Российской Федерации Владимира Путина, которому доложили, что разрешение на ввод в эксплуатацию школа получит 30 января 2023 года.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостишколастроительствогубернаторГолубевпрезидентПутин
1
6
Народный репортер + Добавить свою новость